Итоги жеребьёвки Кубка России. «Спартак» в пятый раз в сезоне сыграет с «Динамо»!
Кирилл Закатченко Никита Паглазов
,
Кубок России
А ЦСКА и «Зенит» узнали хозяина первой встречи.

Сегодня, 17 апреля, состоялись три матча Кубка России. В 1/2 финала Пути регионов сыграли «Оренбург» и «Динамо», а также «Урал» и «Ростов», а «Зенит» и «Спартак» встретились в ответной встрече полуфинала Пути РПЛ.

Динамовцы проводят не лучший отрезок в РПЛ. А вот в Кубке бело-голубые одержали уверенную победу в Оренбурге — 4:2.

«Ростов» – весенний чемпион РПЛ, команда Валерия Карпина удивительно хороша в этот период сезона. И если в чемпионате России дончанам ничего не светит, то за Кубок клуб борьбу продолжает. В Екатеринбурге обыгран «Урал» — 3:1.

Ключевая встреча дня состоялась в Санкт-Петербурге. «Зенит» сохранил преимущество над «Спартаком». Встреча завершилась нулевой ничьей — в финал Пути РПЛ прошла команда Семака.

Также состоялась жеребьёвка Пути регионов. В полуфинале сыграют:

«Динамо» — «Спартак»:

«Ростов» — «Балтика».

В финале Пути РПЛ встретятся ЦСКА и «Зенит». Первый матч пройдёт в Москве, ответный — в Санкт-Петербурге.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

❗Итоги жеребьёвки Пути РПЛ 🔥Итоги жеребьёвки Пути регионов ⚡«Зенит» — в финале Пути РПЛ ❌Отмена гола! Офсайд ⚽ГОЛ! «Зенит» забивает 📋 «Зенит» — «Спартак»: составы команд 🔚 «Ростов» и «Динамо» прошли в следующий раунд Кубка России ⚽️ Комличенко наказал вратаря за ошибку ⚽️ Томпсон забил дальним ударом 🎯 «Динамо» в четвёртый раз огорчило «Оренбург» ⚽️ Макаров забил третий мяч в ворота «Оренбурга» 🎯 «Ростов» забил после углового ⚽️ «Оренбург» отыграл один мяч 🎯 Тюкавин укрепил преимущество «Динамо» ⚽️ «Ростов» сравнял счёт после классного удара Комарова 🎯 Смолов открыл счёт в Оренбурге ⚽️ Шеттине огорчил команду Карпина 📋 «Оренбург» — «Динамо»: стартовые составы команд 📋 «Урал» — «Ростов»: стартовые составы команд
21:53 Никита Паглазов

👋Друзья, сегодняшний онлайн Кубка России подошёл к концу. Встретимся на следующих встречах турнира!

21:46 Никита Паглазов

❗Итоги жеребьёвки Пути РПЛ

30 апреля — 2 мая ЦСКА примет «Зенит» на «ВЭБ Арене». А ответная встреча состоится на «Газпром Арене».

21:43 Никита Паглазов

🔥Итоги жеребьёвки Пути регионов

«Динамо» — «Спартак» и «Ростов» — «Балтика». Вот такие пары нас ожидают! Матчи состоятся 30 апреля — 2 мая.

21:42 Никита Паглазов

☄️«Динамо» примет на своём поле «Спартак»! В пятый раз за сезон встретятся клубы!

⚡«Ростов» сыграет дома с «Балтикой» — первая пара!

21:41 Никита Паглазов

Ещё раз напомним корзины в Пути регионов:

1-я корзина: «Спартак», «Балтика».

2-я корзина: «Динамо», «Ростов».

21:35 Никита Паглазов

⚠️Гайд по предстоящей жеребьёвке:

В жеребьёвке нижней сетки примут участие четыре клуба – два победителя первого этапа 1/2 финала Пути регионов и две команды, проигравшие в полуфиналах Пути РПЛ.

В процедуре жеребьёвки используются четыре шара с названиями клубов и две корзины. В первой корзине размещаются шары с названиями клубов-победителей первого этапа Пути регионов, во второй – два шара с названиями команд, которые уступили в 1/2 финала Пути РПЛ. Далее поочерёдно из каждой из двух корзин отбираются по одному шару для формирования пар команд, которые примут участие во втором этапе 1/2 финала Пути регионов.

Хозяевами первых матчей автоматически становятся клубы-победители первого этапа 1/2 финала Пути регионов.

Также в рамках церемонии состоится жеребьёвка финала Пути РПЛ, в которой примут участие два клуба, победившие в двухматчевых противостояниях 1/2 финала верхней сетки. В ходе жеребьёвки определится принимающий клуб в первом матче финала Пути РПЛ.

21:33 Никита Паглазов

Друзья, мы никуда не расходимся! Впереди — жеребьёвка полуфинала Пути регионов! А также узнаем, кто первым сыграет дома в финале Пути РПЛ между «Зенитом» и ЦСКА.

21:31 Никита Паглазов

⚡«Зенит» — в финале Пути РПЛ

«Зенит» и «Спартак» голов сегодня не забили. А это означает, что петербуржцы отправляются в финал Пути РПЛ, где сыграет с ЦСКА. «Спартак» падает в Путь регионов.

21:30 Никита Паглазов

Угловой на последней минуте для «Зенита». Вряд ли «Спартак» уже отыграется.

21:26 Никита Паглазов

«Зенит» владеет мячом на половине «Спартака», не отдавая его гостям.

21:24 Никита Паглазов

Сфолил Александр Соболев, за что получил жёлтую карточку.

Комментарий экс-арбитра РПЛ Игоря Федотова по поводу момента с Караваевым:

«Судьи правильно не назначили пенальти в ворота «Спартака» в игре с «Зенитом. Контакт Джикии с Караваевым был, но он не влиял на эпизод. Плюс тут не было безрассудного действия со стороны Георгия. Если бы Джикия прыгал безрассудно, то можно было бы рассматривать эпизод на пенальти. Но тут нет ничего – ни влияния на эпизод, ни безрассудного действия. Караваев промазал не из-за этого контакта».

21:23 Никита Паглазов

СЕМЬ! Столько минут добавлено ко второму тайму! Ещё есть время на гол.

21:22 Никита Паглазов

🔃Замена у «Спартака»: Медина появился вместо Денисова.

21:21 Никита Паглазов

❌Отмена гола! Офсайд

VAR посмотрел эпизод и отменил гол! Причина — офсайд у Сантоса!

21:20 Никита Паглазов

Стоп, VAR смотрит гол на момент возможного нарушения.

⚽ГОЛ! «Зенит» забивает

И всё же забили Максименко! После подачи углового «Зенитом» мяч метался с фланга на фланг. Сантос навесил в центр штрафной, а оттуда Кассьерра пробил головой! 1:0.

21:18 Никита Паглазов

⚡Кассьерра пробил головой после подачи Эраковича. И снова Максименко на высоте! Лучший игрок матча, вне сомнений.

21:17 Никита Паглазов

Менее 10 минут основного времени остаётся до конца встречи. Есть ещё у «Спартака» шанс перевести дело в серию пенальти!

21:13 Никита Паглазов

🟨Первая жёлтая карточка на 79-й минуте: Угальде получил её за фол на Барриосе.

21:11 Никита Паглазов

🫥Караваев прощает «Спартак»! После подачи с левого фланга защитник «Зенита» опередил Джикию и пробил — мяч улетел выше ворот. VAR смотрел момент на возможный пенальти, но Турбин фол не увидел.

21:08 Никита Паглазов

🚨И снова Максименко! Нино после подачи углового опасно пробил головой, но вратарь «Спартака» совершил сейв!

21:07 Никита Паглазов

💭Продолжает пулять издали «Зенит». Сейчас Клаудиньо бил, но защитник «Спартака» встал на пути мяча.

21:05 Никита Паглазов

После ошибки Литвинова на ворота «Спартака» пошла атака. Её итогом стал удар Вендела — в руки Максименко.

21:04 Никита Паглазов

🔃Семак делает две перестановки: Артур и Сергеев покинули поле, а вышли Караваев и Кассьерра.

21:01 Никита Паглазов

❌Хлусевич издали приложился по воротам «Зенита» — слишком неточно.

21:00 Никита Паглазов

А неплохо во втором тайме выглядит «Спартак»! Убойных моментов не было, но выровняли игру гости.

20:59 Никита Паглазов

Проход Соболева в штрафную «Зенита» завершился угловым для красно-белых.

20:57 Никита Паглазов

🔃Замены у «Спартака»: Угальде, Джикия и Бонгонда выходят вместо Игнатова, Тавареша и Зиньковского.

20:55 Никита Паглазов

❗Максименко! Снова спасает «Спартак»! Артур вошёл в штрафную и пробил — на месте вратарь гостей.

20:54 Никита Паглазов

Мостовой вышел и сразу напряг правый фланг защиты «Спартака». Но Зиньковский на пару с Дуарте остановили вингера «Зенита».

20:52 Никита Паглазов

🔃Замены у «Зенита»: Мостовой и Клаудиньо вышли вместо Мантуана и Ахметова.

Зиньковский навешивал с правого фланга — чуть в ворота не закрутил!

20:50 Никита Паглазов

Кружились футболисты «Спартака» на левом фланге атаки, но всё завершилось фолом на Артуре.

20:48 Никита Паглазов

🗣️«Зенит» потихоньку отодвинул игру от своих ворот и стал продвигаться к воротам «Спартака». Но моментов во втором тайме не было ни у одной из команд.

20:44 Никита Паглазов

Чуть активнее «Спартак» в первые пять минут тайма.

20:43 Никита Паглазов

Игнатов не обработал мяч в штрафной «Зенита», пропустив его между ног. Первый полумомент у красно-белых.

20:38 Никита Паглазов

⚠️Стартовал второй тайм в Санкт-Петербурге! Сейчас-то увидим голы?

20:22 Никита Паглазов

⏸️Завершился первый тайм. «Зенит» провёл его активнее и лучше, но Соболев в концовке выдал лучший момент «Спартака».

20:21 Никита Паглазов

Что за удар от Соболева! Пробил форвард «Спартака» рядом с девяткой! Мяч задел по пути Нино — угловой.

20:19 Никита Паглазов

Издали сейчас зарядил Александр Соболев по воротам «Зенита». И попал в створ! Но мяч спокойно забрал голкипер Адамов.

20:18 Никита Паглазов

Три минуты добавил судья Алексей Сухой к первому тайму.

20:16 Никита Паглазов

Зиньковский сейчас бежал в атаку, упал и потерял мяч. Краткий итог игры «Спартака» в первом тайме.

20:13 Никита Паглазов

После подачи углового мяч оказался у Вильмара Барриоса. Колумбиец зарядил издали по воротам «Спартака» — мяч после рикошета от игрока «Спартака» улетел за лицевую.

20:09 Никита Паглазов

Продолжает атаковать «Зенит». А «Спартак» спит. Хотя именно красно-белым необходимо забивать, чтобы сравнивать счёт в серии.

20:03 Никита Паглазов

МАКСИМЕНКО! Потащил мяч после расстрельного удара от Ахметова! Очередной сейв в исполнении голкипера «Спартака».

20:02 Никита Паглазов

Соболев в центре поля пошёл в очередной раз в дриблинг. И потерял мяч. Но, кажется, получил повреждение в каком-то эпизоде.

20:00 Никита Паглазов

69% — 31% — статистика владения мячом в пользу «Зенита».

19:59 Никита Паглазов

🤯Ух, опасно! После навеса со штрафного Родригао пробил головой — Максименко потащил. А на добивании оказался Сергеев, не переправив мяч в ворота из выгодной позиции!

19:57 Никита Паглазов

Угловые «Спартака» опасности для «Зенита» не предоставили. А Дуарте ещё зачем-то пробил — слишком слабо. После этого петербуржцы убежали в атаку.

19:55 Никита Паглазов

Из выгодной позиции сейчас пробил Соболев, но его удар заблокировал Нино. Угловой для «Спартака».

19:54 Никита Паглазов

❗Матч продолжается под диктовку «Зенита». «Спартак» не может создать что-то цельное.

19:50 Никита Паглазов

😯Нино сейчас пробил ударом через себя после заброса! Но мяч пришёл прямо в руки голкиперу «Спартака» Максименко.

19:49 Никита Паглазов

👍Ахметов классный дриблинг показал, обыграв двух защитников «Спартака». И заработал угловой полузащитник «Зенита».

19:46 Никита Паглазов

Первая затяжная атака «Спартака» закончилась навесом от Зиньковского с левого фланга. Но мяч не нашёл адресата.

19:44 Никита Паглазов

Артур нанёс дальний удар по воротам «Спартака» — мимо.

19:43 Никита Паглазов

💭«Зенит» ищет возможность забить. «Спартак» не может зацепиться за мяч, получая его. Пока что хозяева выглядят интереснее.

19:40 Никита Паглазов

Ух, Ахметов сейчас ножницами пробил по воротам «Спартак» — мяч прошёл рядом с правой штангой!

19:39 Никита Паглазов

☄️Неплохая атака «Зенита»! Артур простреливал из штрафной во вратарскую, но Максименко выставил ногу и прервал передачу.

19:37 Никита Паглазов

«Зенит» продолжает контролировать мяч. Редкое владение от «Спартака» ни к чему не приводит. Скукота на первых минутах.

19:35 Никита Паглазов

👀Опасный момент! Сантос закидывал на Мантуана, тот выиграл борьбу у Денисова и чуть не забил. Но Максименко спас «Спартак».

«Зенит» владеет мячом на первых минутах. Без особого обострения.

19:33 Никита Паглазов

Поехали! Стартовала встреча в Санкт-Петербурге. Надеемся, что будет интересно.

19:30 Никита Паглазов

Вышли команды на поле. Всё готово к старту встречи!

19:27 Никита Паглазов

Крутой перфоманс болельщиков «Зенита» перед матчем:

19:22 Никита Паглазов

🔎Напомним, что победителя серии «Зенит» — «Спартак» в финале Пути РПЛ ожидает ЦСКА. А проигравшего — «Динамо» или «Ростов» в Пути регионов.

19:13 Никита Паглазов

Фотографии с «Газпром Арены». До старта матча «Зенит» — «Спартак» — менее 20 минут!

19:03 Кирилл Закатченко

📋 «Зенит» — «Спартак»: составы команд

А вот и составы на главный матч дня в Кубке России.

19:01 Кирилл Закатченко

🔚 «Ростов» и «Динамо» прошли в следующий раунд Кубка России

Завершены оба матча. «Ростов» одержал волевую победу над «Уралом», а «Динамо» справилось с «Оренбургом».

18:58 Кирилл Закатченко

⚽️ Комличенко наказал вратаря за ошибку

ГОООЛ! Всё, «Ростов» снимает все вопросы о победителе. Грубейшая ошибка вратаря Мамина, который воспользовался Комличенко.

18:57 Кирилл Закатченко

☝️ В Екатеринбурге осталось две с половиной минуты. «Ростов» сейчас с мячом на чужой половине поля.

18:56 Кирилл Закатченко

⚽️ Томпсон забил дальним ударом

ГОООЛ! И забивает «Оренбург» усилиями Томпсона. Но очень мало времени остаётся у хозяев.

18:54 Кирилл Закатченко

❗️ Ничего себе! Мужественно ложатся игроки «Ростова» под удар Ишкова. В концовке гости только обороняются.

18:53 Кирилл Закатченко

6️⃣ Шесть минут добавлено в Екатеринбурге. Отыграется ли «Урал»?

18:51 Кирилл Закатченко

❌ Лангович заблокировал удар Итало на 88-й минуте. Очень важное спасение футболиста «Ростова».

18:49 Кирилл Закатченко

🚫 Тюкавин снова огорчил «Оренбург», но там был офсайд.

18:46 Кирилл Закатченко

🎯 «Динамо» в четвёртый раз огорчило «Оренбург»

ГОООЛ! «Динамо» уже просто раскатывает соперника. Карраскаль легко убежал от защитника и спокойно переиграл вратаря.

18:44 Кирилл Закатченко

📝 Примерно по 10 минут до конца основного времени. Кажется, в Оренбурге всё решено, а в Екатеринбурге пока ничего непонятно.

18:39 Кирилл Закатченко

⚽️ Макаров забил третий мяч в ворота «Оренбурга»

ГОООЛ! Ну что, это финиш? Макаров в третий раз огорчает «Оренбург». 1:3.

18:36 Кирилл Закатченко

🎯 «Ростов» забил после углового

ГОООЛ! «Ростов» выходит вперёд в Екатеринбурге после углового. Терентьев отлился точным ударом, а Комаров, судя по всему, отдал голевую передачу.

18:32 Кирилл Закатченко

⚽️ «Оренбург» отыграл один мяч

ГОООЛ! «Оренбург» отвечает одним голом. Шунин не разобрался с Фернандесом, и Горбани протолкнул мяч мимо вратаря в сетку. Сами себе «привезли» бело-голубые.

18:27 Кирилл Закатченко

❗️ Штанга спасает «Ростов»! Дмитриев вышел один на один с вратарём, но Игорь попал в стойку.

18:26 Кирилл Закатченко

🎯 Тюкавин укрепил преимущество «Динамо»

ГОООЛ! Тюкавин классно вышел на замену и забил второй мяч в ворота «Оренбурга». Карраскаль выдал потрясающую передачу на форварда, и тот спокойно реализовал свой шанс.

18:24 Кирилл Закатченко

⚽️ «Ростов» сравнял счёт после классного удара Комарова

ГОООЛ! «Ростов» сравнивает счёт! Комаров классно закинул мяч за спину Мамину. Классный удар!

18:17 Кирилл Закатченко

👀 Прохин попал головой по мячу, а вот в створ — нет. Было перспективно, но на деле получилось не очень опасно. Из такой позиции можно было пробить лучше. Но «Оренбург» давит в эти минуты.

18:13 Кирилл Закатченко

☝️ Колтаков нанёс очень неприятный удар. Мяч по красивой траектории пролетел мимо штанги. «Ростов» активно начинает вторую половину.

18:11 Кирилл Закатченко

❗️ Как опасно пробил Горбани, но немного не попал в дальний угол. Очень активно сегодня играет иранец.

18:08 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновляем просмотр обоих матчей. Сколько ещё голов мы увидим?

17:51 Кирилл Закатченко

⏸ Завершён первый тайм и в том, и в другое матче. В каждой игры мы увидели по одному голу. В Оренбурге забили гости, в Екатеринбурге — хозяева.

17:50 Кирилл Закатченко

📝 Смолов ушёл от вратаря, но с острейшего угла попал в сетку с внешней стороны.

17:49 Кирилл Закатченко

☝️ Гладышев крутил в дальнюю девятку, но мяч пролетел над перекладиной.

17:45 Кирилл Закатченко

☝️ Каштанов! Пробил из штрафной площади точно в дальнюю штангу. Очень остро ответил «Урал» в концовке тайма!

17:42 Кирилл Закатченко

❗️ А теперь Шунин спасает «Динамо» после удара Горбани головой. Классно сложился голкипер бело-голубых!

17:41 Кирилл Закатченко

📝 «Уралу» приходится тяжеловато. Команда Гончаренко с трудом выходит из обороны в атаку.

17:38 Кирилл Закатченко

☝️ Вратарь «Урала» Мамина справился с ударом Уткина со штрафного. Не сказать, что выстрел был слишком сложным, но тем не менее.

17:37 Кирилл Закатченко

❗️ Ещё один опасный удар Макарова с дальней дистанции. На этот раз мяч зацепил перекладину после касания вратаря «Оренбурга».

17:36 Кирилл Закатченко

🚫 Комличенко упал в штрафной площади «Урала». Арбитры не увидели никакого фола. Но «Ростов» играет гораздо активнее соперника.

17:32 Кирилл Закатченко

❗️ Уткин неплохо приложился, но немного не попал в дальний угол. «Ростов» близок к тому, чтобы сравнят счёт.

17:30 Кирилл Закатченко

👀 В Екатеринбурге атакует «Ростов», но пока оборона «Урала» держится.

17:29 Кирилл Закатченко

📝 Макаров с линии штрафной площади проверил вратаря «Оренбурга». Тот спокойно справился с ударом Дениса.

17:24 Кирилл Закатченко

🤕 Макаров получил неприятный удар по ногам от Горбани. Было немного страшно за Дениса, но он поднялся, всё нормально.

17:21 Кирилл Закатченко

❗️ Моментище в Оренбурге! Горбани головой вонзил мяч в перекладину. Повезло сейчас «Динамо»!

17:15 Кирилл Закатченко

🎯 Смолов открыл счёт в Оренбурге

ГОООЛ! И «Динамо» тут же забивает в Оренбурге. Смолов пробил вратаря ударом в ближний угол после передачи Гладышева.

⚽️ Шеттине огорчил команду Карпина

ГООООЛ! «Урал» открывает счёт в матче с «Ростовом». Шеттине положил мяч в ближний угол после того, как ушёл от Сако.

17:11 Кирилл Закатченко

👀 «Оренбург» неплохо смотрится на первых минутах матча с «Динамо». Атакует команда Деограсии, а бело-голубые пока обороняются.

17:09 Кирилл Закатченко

☝️ Комличенко проткнул мяч в створ, но вратарь «Урала» Мамин намертво забрал мяч. Первый опасный момент в матче.

17:08 Кирилл Закатченко

📝 Футболисты «Оренбурга» заработали право на угловой, но он не завершился ничем опасным. А потом на помощь Шунину подоспели защитники «Динамо», которые заблокировали удар.

17:03 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовали матчи в Оренбурге и Екатеринбурге. Следим за событиями двух встреч.

16:53 Кирилл Закатченко

📋 «Оренбург» — «Динамо»: стартовые составы команд

«Оренбург»: Ходанович, Сидоров, Прохин, Сиваков, Малых, Башич, Горбани, Воробьёв, Гюрлюк, Марин, Куэро.

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Фернандес, Маричал, Даса, Фомин, Кутицкий, Макаров, Гладышев, Смолов, Грулёв.

16:52 Кирилл Закатченко

📋 «Урал» — «Ростов»: стартовые составы команд

«Урал»: Мамин Ал., Бевеев, Бегич, Итало, Кики, Газинский, Аюпов, Концевой, Каштанов, Шеттине, Ионов.

«Ростов»: Медведев, Сако, Эль-Аскалани, Семенчук, Лангович, Уткин, Колтаков, Шанталий, Комаров, Азнауров, Комличенко.