Показать ещё Все новости
В Польше раскритиковали календарь отборочного турнира чемпионата мира-2014
Комментарии

Бывшие тренеры сборной Польши Анджей Стрейляу и Ежи Энгель раскритиковали утверждённый на неделе календарь матчей отборочного турнира чемпионата мира 2014 года.

По словам экс-тренеров польской сборной, команде Францишека Смуды будет очень трудно в концовке квалификационного турнира, в очных выездных матчах с англичанами и украинцами.

«Я не знаю, чем во время этих переговоров руководствовались наши представители, но если посмотреть на утверждённый график, считаю его не очень приемлемым для нас. Особенно сложной будет концовка квалификации, когда мы сыграем на выезде с Украиной и Англией.

Конечно, многое будет зависеть от формы наших игроков, но выездные игры — тяжёлые, независимо от соперника. В такой ситуации очень важен первый круг отборочного цикла», — цитирует Стрейляу информационный центр «Украина-2012».

«Очень плохо, что мы будем завершать турнир сверхсложными выездами на Украину и в Англию. Чтобы думать о получении путёвки на чемпионат мира, нам нужно добывать максимум очков в первых турах», — подчеркнул Энгель.

Комментарии