Скиббе: "Зенит" заслужил выход в полуфинал

В четверг в ответном матче 1/4 финала Кубка УЕФА «Байер» выиграл у «Зенита» со счётом 1:0, однако из-за поражения в первой встрече (1:4) вылетел из турнира. На послематчевой пресс-конференции главный тренер немецкого клубаМихаэль Скиббе признал, что «Зенит» вышел в полуфинал Кубка УЕФА заслуженно.

«Хотел бы поздравить „Зенит“ с победой по сумме двух матчей и пожелать ему удачи в полуфинале. Наш соперник полностью заслужил выход в следующий круг. Вместе с тем я очень рад, что сегодня мы взяли верх и несколько реабилитировались за кошмарную игру в первом поединке. До перерыва „Байер“ действовал на высоких скоростях. К сожалению, нам не удалось быстро забить второй мяч, что заставило бы хозяев нервничать. После перерыва „Зенит“ перехватил инициативу и стал оказывать давление на наши ворота. Правда, и у нас были голевые моменты, которые мы, к сожалению, не использовали», — приводит слова Скиббе официальный сайт УЕФА.