"Валенсия" выиграла Кубок Короля

17 апреля 2008, четверг. 02:19. Футбол

«Валенсия» в финальном матче за Кубок Короля Испании одержала верх над «Хетафе» (3:1). «Валенсии» удалось быстро повести в счёте: уже на пятой минуте Давид Силва из района одиннадцатиметровой отметки пробил Оскара Устари. Спустя считанные минуты Алексис Дельгадо после подачи углового головой удваивает преимущество «летучих мышей». На 45-й минуте первого тайма «Хетафе» сократил счёт: Гранеро чётко реализовал пенальти, назначенный за снос румына Космина Контры.

Окончательный счёт встречи на 84-й минуте установил Морьентес, который после неудачной игры вратаря «Хетафе» головой отправил мяч в сетку ворот. Футболисты «Хетафе» в оставшееся время не сумели забить мячей, зато преуспели в нарушениях: на 89-й минуте с поля был удалён Селестини.

Испания. Кубок Короля. Финал.

«Валенсия» – «Хетафе» – 3:1

Голы: Силва, (5); Алексис, (11); Гранеро, (пен. 45); Морьентес, 84.

Удаление: Селестини, (89).

«Валенсия»: Хильдебранд, Мигель, Марчена, Албиоль (Канейра, 58), Алексис, Моретти (Эду, 67), Бараха, Мата, Силва, Арисменди, Вилья (Морьентес, 75).

«Хетафе»: Устари, Ката Диас, Контра (Пабло, 57), Лихт, Кортес, Тена (Браулио, 76), Де ла Ред, Каскеро (Селестини, 66), Гранеро, Ману, Албин.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке
Включи голову!
21 июля 2017, пятница
20 июля 2017, четверг
Партнерский контент
Кто из призёров прошлого сезона РФПЛ произвёл на вас наилучшее впечатление на старте нового чемпионата?