Вальдано: Пепе я могу сравнить с Хуанито

Бывший генеральный директор мадридского «Реала» Хорхе Вальдано высказался относительно последнего «класико» с участием «сливочных» и «Барселоны», сообщает испанская пресса.

Матч состоялся в рамках четвертьфинала Кубка страны и окончился победой сине-гранатовых со счётом 2:1. После встречи многие критикуют игру «Реала» и защитника команды Пепе, считая, что португалец действовал намеренно грязно и грубо.

«Конечно, „Реал“ в данный момент переживает нелёгкие дни. Ведь поражение от „Барселоны“ является очень тяжёлым ударом. Что же касается Пепе, то он отличный человек. Я его могу сравнить с Хуанито (нападающий „Реала“ в период с 1977 по 1987 год. – Прим. „Чемпионат.com“). На поле он также был очень эмоционален, не любил проигрывать. Пепе не играл на привычной для себя позиции и, когда совершил грубый фол, был очень уставшим. Кроме того, он наверняка считал себя виноватым в голе соперника. Всё это способствовало его поведению», — сказал Вальдано.