Пятов: в игре с клубом "Этуаль дю Сахель" мы выполнили все тренерские установки

Голкипер «Шахтёра» Андрей Пятов дал оценку крупной победе своей команды над клубом «Этуаль дю Сахель» во втором туре Dubai Cup. Матч завершился со счётом 4:1.

«Даже вдесятером команда действовала очень организованно, хорошо сыграли в обороне, здорово проводили контратаки. Понятно, что главный позитив от счёта. Но ещё он есть и от того, как мы играли сегодня. Сейчас только период сборов, и в первом тайме в игру войти тяжелее, потому что и команда соперника ещё свежая, тяжело разыграться. К тому же во второй половине на поле выходят свежие футболисты, они помогают команде.

Что касается тренерских установок, в перерыве речь шла о том, что нужно продолжать в том же духе, играть организованно, внимательно, ни в коем случае не садиться в свою штрафную, хоть мы и играли в меньшинстве. Считаю, что все эти установки мы и выполнили. Старались спокойно выходить из обороны, оставить соперника за спиной, провести контратаки – сделали всё, о чём нас и просил тренер», – цитирует голкипера пресс-служба «горняков».