"Манчестер Юнайтед" выиграл у "Арсенала" в Лондоне

«Манчестер Юнайтед» выиграл у «Арсенала» в рамках 22-го тура английской премьер-лиги. Встреча в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» завершилась со счётом 1:2.

Российский полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин появился на поле при счёте 1:1 на 74-й минуте, заменив Алекса Окслейд-Чемберлена. Уже спустя семь минут после этого Антонио Валенсия на правом фланге ловко ушёл от Аршавина, вошёл в штрафную, обыгрался с Уэйном Руни, вновь оставил Андрея не у дел и выполнил передачу под удар Дэниэлу Уэлбеку, который мощным ударом отправил мяч в ворота Войцеха Щенсны.

Стоит отметить, что это было 47-е противостояние наставника «МЮ» сэра Алекса Фергюсона и главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера во всех турнирах. Фергюсон одержал 22 победы, в активе Венгера 16 выигрышей, а ещё 9 матчей завершились вничью.