Малафеев: результат первого матча с "Бенфикой" на руку "Зениту"

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев считает, что петербургский клуб сохраняют хорошие шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов после домашней победы над португальской «Бенфикой» в рамках 1/8 финала турнира, несмотря на два пропущенных мяча на «Петровском».

«Я считаю, что результат первого матча с „Бенфикой“ на руку „Зениту“. Если бы у нас было перед ответным матчем преимущество в два мяча или в три, это психологически расслабило бы команду. А как мы знаем, когда играешь на чужом поле, можно даже „Твенте“ проиграть с разницей в три мяча. Счёт первого матча мобилизует игроков „Зенита“, будем концентрироваться на матче и очень серьёзно подойдём к делу. Задел сделан, у „Зенита“ по-прежнему есть хорошие шансы на выход в четвертьфинал, теперь нужно сохранить концентрацию и добиться нужного результата в Португалии.

Если ответный матч закончится со счётом 0:0 или вообще не начнётся, то „Зенит“ пройдёт дальше. Поэтому у „Зенита“ уже есть осязаемое преимущество и психологическое. Матч в Петербурге показал, что „Зенит“ находится в хорошей форме, это радует», — цитирует Малафеева РИА «Новости».