Показать ещё Все новости
Суркис: я за вынесение решения по делу "Металлиста" и "Карпат" после Евро-2012
Комментарии

Президент федерации футбола Украины Григорий Суркис выразил надежду, что судьба разбирательства по поводу договорного матча харьковского «Металлиста» и львовских «Карпат» будет решена арбитражным судом в Лозанне уже после окончания Евро-2012.

«Мы будем это знать только тогда, когда Лозаннский суд объявит вердикт. Единственное, что я сказал на заседании, что я как человек, который последние восемь лет потратил на то, чтобы сначала добиться права проведения Евро-2012 в Украине, а потом чтобы удержать это право, считаю, что для Украины, независимо от того, каким будет этот вердикт, он несёт определённые репутационные риски. Он будет больно бить по стране, по имиджу турнира и по Евро-2012.

Поэтому я за то, чтобы мы все здесь успокоились, провели Евро-2012, если высокий суд сочтёт возможным вынести своё решение после турнира, это было бы лучше, прежде всего для Украины, которая сделала невозможное.

Лозаннский суд состоялся, шёл четыре дня. Я принимал участие в последнем дне заседания. Ко мне была масса вопросов, на которые я дал массу ответов. Но когда адвокат „Карпат“ задал мне вопрос, считаю ли я, что это был договорной матч, я ответил точно так, как сказал чуть раньше», — цитирует Суркиса liga.net.

Напомним, ранее комитет ФФУ вынес своё решение в деле о договорном характере матча «Металлист» — «Карпаты», который состоялся пять лет назад. Чиновниками ФФУ были приняты решения относительно снятия с клубов девяти очков с этого сезона и лишения «Металлиста» бронзовых наград, завоёванных в сезоне-2007/08.

Комментарии