"Арсенал" избежал поражения в Киеве, сыграв вничью с "Зарёй"

Матчем в Киеве завершилась программа 22-го тура премьер-лиги Украины. На стадионе «Динамо» «Арсенал» за пять минут до окончания встречи с «Зарёй» сумел избежать поражения, сыграв с гостями из Луганска вничью со счётом 1:1.

Первый тайм соперники провели без забитых голов, а после перерыва продолжили играть на встречных курсах. Судьба противостояния решилась на экваторе второго тайма – для взятия ворот Сергея Погорелова гости использовали розыгрыш «стандарта», а сын наставника «Зари» Юрия Вернидуба Виталий своевременно оказался на дальней штанге.

Под занавес встречи «канонирам» удался эффектный гол – Сергей Симоненко отважился на удар с дальней дистанции, и от новичка «Зари» Тони Шуньича мяч по удивительной траектории влетел в ворота луганчан.