"Спартак" добился победы над "Динамо"

В Химках завершился матч 36-го тура чемпионата России по футболу в группе А. Московское «Динамо» принимало на своём поле «Спартак». Красно-белые добились победы на тяжёлом поле стадиона «Арена Химки» — 1:3.

На 30-й минуте Паршивлюк в полном одиночестве сделал хороший навес с правого края штрафной на дальнюю штангу, Дзюба головой скинул мяч вдоль ворот, и Эменике завершил усилия партнёров точным ударом по центру — 0:1.

В самом конце первого тайма Кокорин выиграл верховую борьбу, сбросив мяч на Мисимовича, тот протолкнул мяч на Самедова, и Александр ударом в одно касание с 16 метров пробил в дальний угол без шансов для Диканя — 1:1.

На 70-й минуте после подачи Дмитрия Комбарова со штрафного Нобоа в борьбе с Ари пробил по своим воротам — 1:2. Уже в добавленное время «Спартак» убежал в контратаку, Эменике обыграл Шунина и покатил мяч вдоль ворот, а Ари на дальней штанге забил мяч в пустые ворота.