Литовка: игрокам "Севастополя" хотелось оставить свои ворота в сохранности

Голкипер «Севастополя» Игорь Литовка, ставший одним из героев игры 26-го тура в Белой Церкви, поделился мнением о противостоянии с «Арсеналом». Вратарь, напомним, в компенсированное арбитром время встречи отразил удар с 11-метровой отметки, сохранив тем самым выездную победу над «канонирами» со счётом 1:0.

«Конечно, перед каждым ударом нужно и можно верить, и тогда всё получится. Что касается „героя“, то играла вся команда. Просто так вышло — судейское решение. Я не нарушал правила. На последней минуте мне меньше всего хотелось фолить. Я шёл на мяч, а Леонов мяча не коснулся и врезался в мои руки, а мяч своей траектории не изменил.

Нам хотелось сохранить результат первого тайма и свои ворота в неприкосновенности. Вся команда, все парни старались», — приводит послематчевый комментарий голкипера пресс-служба севастопольского клуба.