Макаренко: в перерыве Гусин встряхнул игроков "Динамо-2"

Автор победного гола в ворота «Гелиоса» Евгений Макаренко рассказал о том, как «Динамо-2» удалось выиграть в Харькове со счётом 2:1. Игра состоялась в рамках 31-го тура первой лиги Украины.

«В первом тайме у нас мало что получалось, никак не могли найти свою игру, да и „Гелиос“ действовал агрессивно. Нас предупреждали, что он на своём поле будет играть в такой манере. Но в перерыве тренер нас встряхнул, сказал, что нужно играть более активно, агрессивно. Мы прислушались, забили один мяч, потом второй, после чего немного расслабились, а харьковчане, наоборот, пошли в атаку. В результате мы пропустили, и в конце пришлось понервничать, ведь соперник на кураже побежал вперёд.

Во время угловых каждый должен занимать свою точку — один игрок на ближней штанге, второй и третий — посередине, а четвёртый на дальней. Сегодня сыграли так, как отрабатывали на тренировках», — цитирует Макаренко официальный сайт «Динамо».