Петреску: удовлетворены настроем игроков "Кубани" и их самоотдачей

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску прокомментировал стартовый поединок австрийского сбора. Краснодарская команда, напомним, победила местный клуб «Вена» со счётом 3:0.

«На фоне полученных нагрузок матч в исполнении нашей команды можно оценить как успешный. Дали поиграть практически всем футболистам. В первом тайме австрийцы играли старательно, и временами нам было непросто вскрывать их оборонительные редуты. Несмотря на жару, движение, в целом, было неплохим, и для первой недели подготовки мы удовлетворены настроем игроков и их самоотдачей в большинстве игровых эпизодов.

Дебют Деальберта оцениваю как благополучный. Он вовремя страховал партнёров, удачно вступал в единоборства, не проигрывал верховую борьбу, да и с точностью передач у него было всё в порядке. Надеюсь, адаптация испанского футболиста в нашем коллективе пройдёт успешно.

Во втором тайме соперники практически не угрожали нашим воротам, так как мы в средней линии прибавили в активности и практически не дали австрийцам заниматься созидательной игрой в этой зоне.

Один мяч после перерыва забили, но могли и больше. Главное, на фоне нагрузок обошлось без травм и повреждений. Победа – это всегда хорошо, но наша подготовка продолжается по намеченному графику, работаем дальше», — цитирует Петреску официальный сайт «Кубани».