Де Росси получил травму в матче с Англией

Полузащитник сборной Италии Даниэле де Росси, один из лучших на поле в четвертьфинальном матче с Англией, не смог доиграть встречу из-за травмы. На 80-й минуте матча вместо де Росси вышел Ночерино, а итальянцы победили в серии пенальти со счётом 4:2.

«Жаль, что я не смог продолжить встречу из-за травмы: уже пару дней меня беспокоят боли в пояснице. Но я надеюсь быть готовым к полуфиналу с Германией. Сейчас, конечно, боль настолько сильна, что я даже не смог побежать к ребятам после победного удара Диаманти.
Матч получился очень хорошим, такие игры запоминаются. Особенно пенальти Пирло — это потрясный удар, уже больше десяти лет я не видел ничего подобного. Похожий очень гол в ворота сборной Нидерландов забил Тотти в 2000 году», — сказал де Росси итальянским СМИ.