Ширко: "Спартак" победил "Рубин" за счёт реализации моментов

Бывший нападающий «Спартака» Александр Ширко полагает, что красно-белым удалось победить «Рубин» благодаря хорошей реализации голевых возможностей. Напомним, в рамках пятого тура Премьер-Лиги футболисты московского клуба одолели подопечных Курбана Бердыева со счётом 2:1.

«Качество игры, если можно выразить одним словом, пока страдает. Матч сегодня разбился на куски. Первые минуты спартаковского натиска без особых моментов, но нагнетающий. „Рубин“ натиск выдержал, воспользовался двумя ошибками, точнее одной не совсем, а благодаря другой удалось заработать пенальти и его забить.

Потом „Спартак“ немного сник, и начало второго тайма „Рубин“ тоже владел инициативой, не позволял ничего сопернику. А потом „Спартак“ воспользовался ошибками казанцев — не логичными, а возникшими спонтанно.

Можно сказать, „Спартак“ победил за счёт реализации моментов, потому что больше моментов не было, а забили два из двух», — приводит слова Ширко «Р-спорт».