Эмери: "Спартаку" необходимо много работать над проявлением характера победителя

Главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери прокомментировал поражение своих подопечных со счётом 1:2 в гостевом матче против грозненского «Терека» в рамках шестого тура российской Премьер-Лиги.

«Мы должны были воспользоваться шансом выйти в лидеры. Естественно, ещё до матча мы знали, что „Зенит“ проиграл и победа выводила бы нас на первое место. Соответственно, мы должны были показать характер победителя. В этом аспекте лучше оказался „Терек“, и нам необходимо много работать в этом направлении.

В первые 25 минут второго тайма мы доминировали в игре практически полностью, но не сумели реализовать собственные моменты. А в футболе это не прощается. Естественно, нужно играть все 90 минут, а не 25. Те, кто демонстрирует характер на протяжении всей игры, добивается результата.

Сейчас надо понять, почему мы не продолжили играть в такой же манере. Если команда, не реализовав свои моменты, отходит к своим воротам и отдаёт сопернику инициативу, то непременно получается такой результат, как сегодня», — приводит слова Эмери интернет-портал «Газета.Ru».