АЗ — "Анжи": махачкалинцы без проблем вышли в групповой этап Лиги Европы

В голландском Алкмаре завершился ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между местным АЗ и махачкалинским «Анжи». Довольно неожиданно матч закончился крупной победой российского клуба — 5:0.

Начало разгрому было положено на 17-й минуте: Буссуфа принял мяч на левом краю штрафной и пробил в девятку ворот Альварадо. После этого голландцы бросились отыгрываться, но из-за отсутствия номинального опорного полузащитника нарывались на контратаки «Анжи». В конце тайма блистательным голом отметился Это'О: камерунец собрал вокруг себя всех защитников соперника и спокойно катнул мяч мимо вратаря с семи метров.

После перерыва хозяева откровенно бросили играть, передвигаясь по полю пешком. В концовке тайма «Анжи» отметился ещё двумя забитыми мячами. Сначала на 80-й минуте Траоре не оставил шансов вратарю при выходе один на один, а три минуты спустя Мехди Карсела-Гонсалес заложил в чужой штрафной площади несколько финтов, а после пробил мимо вратаря. В компенсированное время счёт до неприличного довёл вышедший на замену Лахиялов. 5:0 — «Анжи» продолжает победную поступь по Лиге Европы и выходит в групповой этап, не пропустив в шести матчах ни одного мяча.