Эмери: с помощью болельщиков "Спартак" исправит положение

Главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери обратился к поклонникам команды после гостевого матча седьмого тура национального первенства с «Локомотивом».

Испанский специалист попросил болельщиков верить в красно-белых, проигравших железнодорожникам со счётом 1:2.

«Приветствую всех! К сожалению, нам не удалось завершить неделю на мажорной ноте на поле „Локомотива“. Я доволен игрой „Спартака“ в первом тайме, однако во второй половине они прессинговали и оказывали на нас давление. Вкупе с ошибками, которые мы допустили, сопернику удалось перевернуть ход матча в свою пользу.

Конечно, в прошлую среду мы провели матч, потребовавший от нас большую затрату физических и психологических сил. Однако это не может служить для нас оправданием. Соперник вынужден был играть при неблагоприятно складывавшихся для него обстоятельствах и оказывал на нас давление. А мы, несмотря на то что хорошо изучили их игру, во втором тайме не смогли воплотить в жизнь задуманное. Кроме того, нам забивали тогда, когда мы намеревались сделать замены, пытаясь задействовать свежих игроков.

С другой стороны, нам не удалось воспользоваться очевидными голевыми моментами. За это пришлось поплатиться. Мы должны продолжать работать, и я уверен в том, что мы сумеем исправить ситуацию в национальном первенстве. С вашей помощью и нашими усилиями мы вновь поднимемся. Спасибо всем, и давай, „Спартак“!»