Донецкий "Металллург" забил "Арсеналу" пять безответных мячей

Донецкий «Металлург» разгромил киевский «Арсенал» со счётом 5:0 в матче девятого тура украинской премьер-лиги.

На 24-й минуте встречи «Металлург» заработал пенальти после того, как футболист «Арсенала» Леандро в штрафной площадке «канониров» сбил Соареса. Сам пострадавший и реализовал 11-метровый удар.

Ближе к концовке первого тайма сразу два игрока «Арсенала» покинули поле из-за красных карточек: Шахов на 34-й минуте нарушил правила на Макридисе и получил второе предупреждение, а ещё через четыре минуты Флореску пошёл в подкат сзади и получил прямую красную карточку.

На 61-й минуте Мораес вывел на ворота «Арсенала» Казаряна, и тот отправил мяч мимо вратаря гостей Панькива.

Ещё через 15 минут Драман Траоре после навеса справа ударом боковыми ножницами метров с 12 отправил мяч в ворота, а в концовке матча Мораес отметился дублем в этом матче. Довершил разгром «Арсенал» в добавленное арбитром время Траоре.