"Спартак" — "Селтик" — 2:3. Красно-белые потерпели поражение в Москве

В рамках второго тура группы G Лиги чемпионов «Спартак» на стадионе «Лужники» принимал шотландский «Селтик». Матч завершился победой гостей со счётом 3:2.

Счёт в матче открыли гости, которые лишь на 12-й минуте смогли организовать первую серьёзную атаку. Хупер удачно сыграл на опережение после прострела Лустига, направив мяч в ворота. Отыграться красно-белые смогли перед самым перерывом, когда Эменике чётко замкнул скидку в касание от Ари. В начале второго тайма хозяева сумели выйти вперёд — де Зеув выкатил мяч на пустые ворота, а Эменике переправил снаряд в сетку ворот «кельтов». Через некоторое время «Спартак» остался вдесятером — с поля был удалён Инсаурральде, по сути, за фол последней надежды. Гости смогли использовать численное большинство и сравнять счёт — мяч в результате затяжной атаки оказался в воротах рикошетом от Д. Комбарова. В концовке «Селтику» удалось вырвать победу, когда Самарас головой точно переправил мяч в угол ворот Песьякова.

Таким образом, у «Спартака» осталось ноль очков, а «Селтик» после ничьей с «Бенфикой» и победы сегодня имеет в своём активе четыре балла.

Лига чемпионов
Группа G. 2-й тур

Вся необходимая болельщику информация о Лиге чемпионов — в специальном разделе на «Чемпионат.com».