Филипенко: после победы над "Баварией" в раздевалке все сидели и молчали

Защитник белорусского БАТЭ Егор Филипенко поделился своими мыслями по поводу матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов против немецкой «Баварии», состоявшегося в Минске и завершившегося победой его команды со счётом 3:1.

«После того как мы забили третий гол, пережили сумасшедший эмоциональный подъём. Порадовались с болельщиками, а в раздевалке все сидели и молчали — попросту не было сил. Оставили их на поле.

Наверное, до начала группового раунда мало кто ожидал, что БАТЭ так здорово стартует. Но главное, что мы, команда, верили в себя. Понятное дело, что „Бавария“ продолжает рассматриваться как основной фаворит квартета. Но сейчас именно мы на первом месте. Мы выполнили тренерскую установку и добились положительного результата. Не хотел бы раскрывать секреты того, за счёт чего удалось взять верх над немецким суперклубом. Нам ведь ещё в Мюнхене встречаться (смеётся).

У соперников очень мощная группа атаки. Наибольшее количество проблем доставил Рибери, игравший ближе к моему с Денисом Поляковым флангу. Пришлось очень тяжело. Но в целом, считаю, мы хорошо действовали в обороне. За исключением эпизода в компенсированное ко второму тайму время. Потеряли мяч в центре поля — и были наказаны. Не хватило свежести, не сумели правильно отреагировать на эту ошибку. Знали, что затем „Бавария“ всеми силами понесётся вперёд, но верили в итоговую победу. Тем более что и до того имели шансы в контратаках. Получилось, что сделали это на 95-й минуте.

Хотелось бы поблагодарить болельщиков, создавших потрясающую атмосферу на стадионе. Их заслуга в нашем успехе неоценима», — приводятся слова Филипенко на официальном сайте БАТЭ.