Петраков: "Химки" дали настоящий бой "Динамо"

Главный тренер подмосковных «Химок» Валерий Петраков выступил на пресс-конференции, посвящённой матчу 1/8 финала Кубка России с московским «Динамо», завершившемуся поражением руководимой им команды со счётом 1:2.

«До 70-й минуты мы смотрелись неплохо, сражались на равных. Но потом сил стало не хватать, постепенно „Динамо“ наращивало преимущество, создавало моменты, два из которых реализовало.

Спрашиваете, почему я согласился возглавить „Химки“? Это интересная работа. Конечно, команда оказалась в сложной ситуации, идёт на последнем месте. Но я вижу у неё перспективы, поэтому и согласился. Будем вместе справляться с проблемами.

Считаю, мы провели хороший матч, дали настоящий бой „Динамо“. К сожалению, нам не хватило силёнок. Где-то до 70-й минуты у нас и выход из обороны хорошо получался, и в атаке хорошие подходы были. Потом отдали инициативу, подсели, стали моменты у наших ворот возникать. Два их них динамовцы реализовали.

Ребятами я и по самоотдаче, и по игре удовлетворён. Никто не выпал, был настоящий коллектив», — передаёт слова Петракова корреспондент «Чемпионат.com» Михаил Тяпков.