"Академика" победила "Атлетико", "Виктория Пльзень" разгромила "Хапоэль"

В четвёртом туре группового этапа Лиги Европы в квартете B португальская «Академика» добилась домашней победы над мадридским «Атлетико». Игра завершилась со счётом 2:0, успех хозяевам обеспечил дубль Уилсона Эдуарду.

В параллельном матче тура «Виктория Пльзень» вышла победителем из противостояния с «Хапоэлем» из Тель-Авива. Чешская команда дважды забила два гола стараниями Даниэля Коларжа и Давида Штипека, а перед свистком на перерыв Эрик Джемба-Джемба был удалён и оставил израильскую команду в меньшинстве. Во втором тайме хозяева отличились ещё дважды и довели результат игры до разгромного.

Лига Европы
Группа B. 4-й тур

Турнирная таблица после четырёх туров: 1. «Атлетико» — 9; 2. «Виктория Пльзень» — 9; 3. «Академика» — 4; 4. «Хапоэль» — 1. В следующем туре «Атлетико» примет «Хапоэль», а «Академика» и «Виктория Пльзень» сыграют в Португалии.