Панов: Венгеру всё-таки почаще надо использовать Аршавина

Известный в прошлом нападающий «Зенита» и сборной России Александр Панов поделился мнением об игре полузащитника Андрея Аршавина, который вышел на замену на 85-й минуте в матче 11-го тура английской премьер-лиги «Арсенал» — «Фулхэм» и сумел заработать пенальти для своей команды, который Микель Артета реализовать не сумел. Встреча, напомним, завершилась вничью со счётом 3:3.

Выход Аршавина за пять минут до конца встречи получился ярким – он мог принести победу команде, создал несколько моментов, пенальти заработал, КПД у него стопроцентный. Но одиннадцатиметровый не был реализован – его вины в этом нет. Я думаю, что если бы его почаще использовали, пусть и не весь матч, то даже за 20–30 минут он был бы способен создать два-три опасных момента у ворот любой команды. Безусловно, Венгеру всё-таки почаще надо его использовать – и Андрей будет лучше играть, и «Арсенал» станет опаснее в атаке. Он сейчас уже в хорошей форме, прошел предсезонку, играет иногда за дубль, в Кубке за основную команду.

Потерял, правда, он игровой тонус, уверенность, но физически выглядит нормально", — цитирует Панова «Газета.ru».