Шавьер: второй гол придал "Металлисту" уверенность и поставил всё на свои места

Полузащитник «Металлиста» Клейтон Шавьер проанализировал ход встречи с «Металлургом» в Запорожье в рамках 18-го тура премьер-лиги. Харьковчане выиграли со счётом 3:1, а максимально приблизил гостей к успеху второй гол команды Мирона Маркевича.

«Очень важно, что в начале второго тайма мы забили гол. Это придало нам уверенность и поставило всё на свои места. В перерыве главным было успокоиться, мы хорошо контролировали мяч в первом тайме, поэтому надо было меньше делать ошибок, а также прибавить в скорости. Что мы и постарались сделать.

Начало чемпионата выдалось непростым, у нас не всё получалось. Но в последних матчах мы вышли на определённый уровень, набрали неплохой темп. Дай Бог во второй части сезона играть на таком же уровне, и тогда всё будет хорошо», — сообщил Шавьер в интервью клубному телеканалу «Металлиста».