"Сампдория" вдесятером одержала волевую победу над "Ювентусом" в Турине

19-й тур итальянской серии A ознаменовался сенсационным результатом в Турине, где действующий чемпион Италии «Ювентус» проиграл «Сампдории». При этом гостям, которые играли вдесятером после удаления на 32-й минуте первого тайма, удалось одержать волевую победу со счётом 2:1. Счёт в матче с пенальти открыл Себастьян Джовинко, а на во втором тайме у «Сампы» дубль оформил Мауро Икарди.

Вице-чемпион Италии «Милан» на домашнем стадионе добился победы со счётом 2:1 над «Сиеной» благодаря голам Бояна Кркича и Джампаоло Паццини с пенальти. Единственный мяч у гостей смог на 87-й минуте забить Микеле Паолуччи.

Неожиданный результат был зафиксирован во Флоренции, где набравшая уверенный ход «Фиорентина» с счётом 0:2 проиграла «Пескаре».

В других матчах тура «Дженоа» была сильнее «Болоньи» — 2:0, «Парма» обыграла «Палермо» — 2:1, а «Кьево» c минимальным счётом отпраздновал победу над «Аталантой».