С. Попов: футбола как такового не было, молодёжь "Шахтёра" упрекнуть не могу

Главный тренер молодёжной команды «Шахтёра» Сергей Попов дал оценку поражению подопечных от сверстников из «Карпат» в рамках 22-го тура первенства страны среди дублирующих составов. «Горняки», напомним, уступили соперникам из Львова со счётом 1:2, а специалист остался недоволен методами судейства этого противостояния, удостоившись удаления.

«Сегодня футбола как такового не было. В сложных условиях больше преуспели футболисты „Карпат“, добившиеся результата. Но в этом им, вольно или невольно, посодействовал арбитр. Если погодные условия не позволяют проводить матч, то надо принимать какие-то меры.

Ведь первое правило футбола „Поле для игры“ гласит, что оно должно иметь разметку. А весь второй тайм её не было. Как следствие судья назначает штрафной в сторону наших ворот. Затем было пятиминутное совещание с ассистентом, расчищен участок поля, принимается решение назначить пенальти. Выражая своё недоумение, я вышел на кромку газона, и меня за это тут же удаляют. Буквально через десять минут за подобные действия тренера львовян не наказали. Меня мало сказать, удивило, – возмутило, когда арбитр своими шагами отсчитывает 11 метров от линии ворот. Обидно, что по окончании матча молодёжного чемпионата приходится говорить не об игре, а о таких вещах.

Кстати, футболистов я не могу ни в чём упрекнуть. Они сыграли настолько, насколько позволяли условия. Бегая по снегу, пытались укротить мяч, попасть по нему, чтобы хоть куда-то отдать, да ещё при этом не получить травму», — приводит послематчевый вердикт Попова пресс-служба «горняков».