Зайцев: игроки "Металлурга" должны извиниться перед запорожскими болельщиками

Главный тренер запорожского «Металлурга» Сергей Зайцев на послематчевой пресс-конференции призвал подопечных принести извинения болельщикам за невыразительную игру в домашнем противостоянии с «Ворсклой» в 27-м туре премьер-лиги, проанализировав ошибки своих игроков. Запорожская команда, напомним, потерпела сокрушительное поражение от полтавчан со счётом 0:4.

«Команда сегодня не проявила ни дисциплины, ни самоотдачи. В первую очередь игроки должны извиниться перед болельщиками за своё выступление. Полнейший провал! Особенно в обороне — Матеус, Опанасенко допускали детские ошибки. Футбол состоит из мелочей, поэтому каждая ошибка может привести к голам. При нашей реализации такая игра в обороне ни в какие рамки не лезет. Впереди у нас три тяжёлых игры — падать дальше некуда. Когда не играют лидеры команды, приходится давать шанс другим игрокам. У них есть большое желание, но некоторые из них ещё не соответствуют надлежащему уровню. Решающим был первый гол. До него игра, в принципе, получалась. В начале второго тайма мы должны были забивать, а вместо этого получили гол с контратаки после грубейшей ошибки.

Сегодня в центре обороны вообще был полный бардак. Во время второго гола не сработала подстраховка, а Коротецкий не „сузил“. Если в прошлых турах мы играли нормально, слаженно, то в этом матче центр защиты провалил игру полностью. Игроки высокого уровня не имеют права допускать ошибки, которые были у нас сегодня. То, что мы видели, — на уровне детской школы. В такую погоду тяжело играть в мобильный футбол — на первый план выходят характер, желание и самоотдача. Полтавчане характер проявили. То, что болельщики во втором тайме покинули трибуны, является показателем нашей игры. Повторяюсь, игроки должны принести им свои извинения», — приводит послематчевый вердикт специалиста корреспондент «Чемпионат.com» Эдуард Пазюк из Запорожья.