"Черноморец" сыграл вничью с "Шерифом", в конце растеряв преимущество в два мяча

На поле стадиона «Черноморец» в Одессе завершился международный товарищеский матч, в рамках которого «моряки» встретились с чемпионами Молдавии — «Шерифом» из Тирасполя. Команда Романа Григорчука была близка к победе в этом противостоянии, но позволила гостям избежать поражения.

Одесситам удалось начало матча — уже на 7-й минуте новичок Ринар Валеев провёл свой дебютный гол в футболке «Черноморца», а на 22-й минуте преимущество «моряков» удвоил Франк Джа Джедже. Развязка наступила незадолго до финального свистка — на 88-й минуте Марковский сократил отставание в счёте, а в компенсированное арбитром время гол Пащенко принёс встрече ничейный результат. По официальным данным, эта игра собрала на трибунах «Черноморца» 7342 зрителя.

Товарищеский матч
Одесса

«Черноморец» (Одесса, Украина) — «Шериф» (Тирасполь, Молдавия) — 2:2 (2:0)
Голы: Валеев, 7 (1:0), Джа Джедже, 22 (2:0), Марковский, 88 (2:1), Пащенко, 90+2 (2:2).

«Черноморец» (стартовый состав): Паст, Фонтанельо, Бергер, Кутас, Бобко, К. Ковальчук, Гай, Риера, Джа Джедже, Валеев, Бакай.