Дзюба: важно, что после этой ничьей все ребята расстроились

Нападающий «Ростова» Артём Дзюба прокомментировал домашнюю ничью со счётом 2:2 в матче 2-го тура российской Премьер-Лиги с «Краснодаром». Форвард, арендованный донским клубом у московского «Спартака» перед началом сезона, в прошедшей игре забил гол, реализовав пенальти. Для 24-летнего футболиста этот гол стал уже третьим, забитым в двух матчах за «Ростов».

«Для нас сегодня был тяжёлый матч. Первые полчаса поединка мы просто провалили. Ну как сказать провалили, просто „Краснодар“ выглядел в эти минуты предпочтительнее. После этого обменялись голами. Причём, как мне кажется, гол Тимофея Калачёва был слегка неожиданным, потому что в эти минуты мы редко атаковали ворота „Краснодара“. Потом мы сами себе чуть не привезли. Повезло, что Жоаозиньо не забил гол в наши ворота. В конце первого тайма наша команда уже доминировала на поле и у меня был прекрасный моментик — Калачёв вырезал классную передачу, но я не попал в ворота. Ну а вот уже во втором тайме, сразу после того, как мы забили гол, немного подсели как психологически, так и физически. „Краснодар“ же в это время обложил нас штрафными и угловыми. Мы и пропустили гол. Видимо, нам с „Тереком“ повезло, а вот уже здесь всё вернулось. Такой матч получился тяжёлый, „Краснодар“ вырвал победу, но, честно, нам всем очень хотелось сегодня выиграть!

Как мне кажется, в конце этой игры я неожиданно для себя устал. И должен был ещё сильнее цепляться за мячи, отводить угрозу от своих ворот. Но в целом я сейчас получаю удовольствие от игры в „Ростове“.

То, что сейчас мы показываем на поле, — это далеко не все сто процентов возможностей „Ростова“. Сейчас мы готовимся к игре против томской „Томи“, и потом уже будет встреча с „Анжи“. Для нас эти матчи будут определяющими в плане того, что же ожидать от предстоящего сезона. Думаю, что от игры к игре мы будем прибавлять. Важно, что после этой ничьей все ребята расстроились. И этим одним очком не довольны. Нужно было прервать эту долгую серию в матчах с „Краснодаром“. Как мне объяснили, „Ростов“ ещё ни разу не побеждал краснодарцев. Не хватило всего трёх минут!» — цитирует Дзюбу издание «Комсомольская правда — Ростов».