"Таврия" — "Говерла": симферопольцы потерпели третье поражение в сезоне

Матчем на поле стадиона «Локомотив» в Симферополе стартовала программа воскресных игр третьего тура премьер-лиги Украины. «Таврия» встретилась с ужгородской «Говерлой» и уступила команде Вячеслава Грозного со счётом 1:3.

Соперники обменялись голами в первом тайме — Дмитрий Трухин вывел гостей уже на второй минуте, на 13-й минуте таврийцы сумели сравнять счёт благодаря голу Максима Фещука. Ближе к завершению противостояния Трухин оформил дубль, а Сотирис Балафас укрепил преимущество ужгородцев.

Таким образом, «Таврия» потерпела третье поражение в сезоне, оставшись единственной командой, не набравшей очков, «Говерла», в свою очередь, добыла в Симферополе первую победу в стартовавшем чемпионате Украины.