"Полтава" и "Николаев" вышли в 1/16 Кубка Украины

Свердловский «Шахтёр» разгромил херсонский «Кристалл» в матче 1/32 финала Кубка Украины. Игра завершилась со счётом 4:0, а голы забивали Поляница, Коробкин и дважды Лукашов.

Одержала победу на данном этапе турнира и «Полтава», в гостях разгромившая стрыйскую «Скалу» со счётом 0:3. Творцами этой победы стали Коваленко и Антипов, оформивший дубль. А вот в дуэли двух клубов первой лиги МФК «Николаев» лишь в компенсированное время сумел вырвать победу у армянского «Титана». За три минуты до конца экстра-тайма счёт в матче был 2:2, но гол Антона Голенкова принёс николаевцам путёвку в следующий раунд.

«Шахтер» (Свердловск) — «Кристалл» (Херсон) — 4:0

Голы: Поляница 6, (1:0), Коробкин, с пенальти, 9 (2:0), Лукашов, 21 (3:0), Лукашов, 45 (4:0)

«Скала» (Стрый) — «Полтава» — 0:3

Голы: Коваленко, 57 (0:1), Антипов, 60 (0:2), Антипов, 76 (0:3)

МФК «Николаев» — «Титан» (Армянск) — 3:2 (дополнительное время)

Голы: Ордынский, 22 (0:1), Кучеренко, 55 (1:1), Кучеренко, 78 (2:1) Кравченко, 90+4, (2:2), Голенков, 117 (3:2)

«Сталь» (Днепродзержинск) — «Гелиос» (Харьков) — 1:0

Гол: Котляр, 34