"Таврия" — "Шахтёр": "горняки" нанесли крымчанам пятое поражение в сезоне

На стадионе «Локомотив» в Симферополе состоялась встреча местной «Таврии» и донецкого «Шахтёра» в рамках пятого тура украинской премьер-лиги. Чемпионы страны нанесли команде из столицы Крыма пятое поражение в сезоне, «горняки» выиграли со счётом 4:0.

Бразилец Фред вывел гостей вперёд на 9-й минуте, сыграв на добивании после удара Дугласа Косты. Во втором тайме «Шахтёр» продолжил контролировать ход игры, за девять минут после его начала забили ещё трижды — дубль оформил Луис Адриано, а Семён Даценко отметился автоголом.

По итогам пяти туров команды занимают полярное положение в турнирной таблице чемпионата Украины. «Шахтёр» лидирует, не потеряв очков, «Таврия», напротив, ни одного очка не набрала.