Россия в Казани разгромила Люксембург

6 сентября в Казани на стадионе «Центральный» состоялся матч отборочного цикла чемпионата мира-2014 между сборными России и Люксембурга. Игра завершилась победой подопечных Фабио Капелло со счётом 4:1.

Уже на 1-й минуте Александр Кокорин вывел россиян вперёд, став автором самого быстрого гола в истории сборной России. Закрепить своё преимущество хозяева сумели на 36-й минуте — дубль оформил Кокорин. На 60-й минуте Александр Кержаков довёл счёт до разгромного. В добавленное время Люксембург счёт сумел «размочить» усилиями Орельен Жоаким, но от разгрома гости не ушли — Александр Самедов установил окончательный счёт.

Таким образом, после поражений от Португалии и Северной Ирландии россияне взяли три очка и 10 сентября в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» сыграют с Израилем.

Чемпионат мира — 2014
Квалификация
Группа F. 9-й тур

Турнирное положение: 1. Россия — 15 очков (6 матчей); 2. Португалия — 14 (7); 3. Израиль — 11 (6); 4. Северная Ирландия — 6 (6); 5. Азербайджан — 4 (7); 6. Люксембург — 3 (7).