"Манчестер Юнайтед" нанёс поражение "Байеру", Руни оформил дубль

На стадионе «Олд Траффорд» завершилась встреча «Манчестер Юнайтед» и леверкузенского «Байера» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Эта игра стала первой в Лиге чемпионов для главного тренера хозяев Дэвида Мойеса, наставник немецкого клуба и экс-защитник «Ливерпуля» Сами Хююпя, в свою очередь, впервые приехал в Манчестер в качестве главного тренера.

«Манчестер Юнайтед» вышел вперёд на 22-й минуте после гола Уэйна Руни, а на старте второго тайма Симон Ролфес сравнял счёт эффектным ударом с дивной траекторией полёта мяча. Спустя пять минут Робин ван Перси провёл второй гол манкунианцев после передачи Антонио Валенсии, а на 71-й минуте Руни оформил дубль после прохода по левому флангу. Четвёртый гол записал на свой счёт Валенсия, после передачи всё того же Уэйна. Автором последнего гола соперников в этом результативном противостоянии стал Омер Топрак, добивший мяч в ворота после подачи с углового — 4:2.

Свой следующий матч на европейской арене «Манчестер Юнайтед» проведёт 2 октября и встретится с «Шахтёром» в Донецке.