"Зенит" обыграл "Спартак" в Санкт-Петербурге и вышел в единоличные лидеры

28 сентября в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» состоялся матч 11-го тура РФПЛ между местным «Зенитом» и московским «Спартаком». Встреча завершилась победой «Зенита» со счётом 4:2.

Сине-бело-голубые вышли вперёд на 20-й минуте — с ударом Кержакова не справился Песьяков. Отыграться красно-белые сумели девять минут спустя — Чельстрём нанёс точный удар метров с двадцати. Выйти вперёд вновь «Зенит» сумел на 69-й минуте, когда Халк нанёс эффектный удар из-за пределов штрафной в дальний угол. Однако «Спартак» практически сразу отыгрался — Мовсисян замкнул прострел Озбилиза. На 81-й минуте благодаря точному удару Шатова метров с пятнадцати хозяева вновь повели в счёте, а несколько минут спустя Данни установил окончательный счёт, реализовав выход один на один.

Подопечные Лучано Спаллетти с 26 очками единолично возглавили таблицу и в следующем туре 6 октября сыграют в гостях против «Томи». «Спартак» с 23 баллами расположился на второй строчке и 6 октября примет «Терек».