Моуринью: игра "Челси" во втором тайме позволяла рассчитывать на победу

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью высказался о ничьей со счётом 1:1 в матче шестого тура английской премьер-лиги с «Тоттенхэмом». По мнению португальца, игра синих во втором тайме позволяла рассчитывать на победу.

«Это моя команда, и в первом тайме на поле была именно команда Жозе Моуринью. Я никогда не отказываюсь от ответственности за происходящее на поле. Тем не менее во втором тайме мы сыграли намного лучше. Показали сильный характер, действовали грамотно тактически и после перерыва превзошли соперника. Ничья на выезде с одним из претендентов на титул никогда не должна рассматриваться как неудачный исход. В концовке сезона победы на своём поле вкупе с набранными в гостях у конкурентов очками будут иметь ключевое значение.

Я не говорю, что эта ничья принесёт нам титул, но что мы будем в гонке за чемпионство, я уверен. Мы не позволим себе отстать на 15 или 20 очков, как в прошлых сезонах. Если бы мне сказали перед матчем, что мы сыграем вничью, я ответил бы, что это было бы неплохо. Если бы о том же мне сказали в перерыве, я счёл бы это хорошим результатом, но наша игра во втором тайме позволяла нам рассчитывать на победу», — цитирует Моуринью официальный сайт «Челси».