"Реал" разгромил "Зенит"

В рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов санкт-петербургский «Зенит» потерпел крупное поражение от мадридского «Реала» со счётом 0:3. Счёт в матче был открыт на 24-й минуте — Малафеев совершил ужасную ошибку, которой воспользовался Рауль. В конце первого тайма «Зенит» имел возможность сравнять счёт, однако Анюков после передачи Ширла не сумел попасть даже в створ ворот. А исход матча был решён уже в начале второго тайма. На 50-й минуте Роббен увеличил преимущество «Реала», а через семь минут Рауль поставил точку в матче.

В другой встрече группы H «Ювентус» не сумел на своём поле обыграть борисовский БАТЭ.

Таким образом, «Зенит», заняв третье место в группе, продолжит борьбу в Кубке УЕФА. «Ювентус» и «Реал» вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Группа H. Шестой тур

«Реал» — «Зенит» — 3:0
Голы:
Рауль, 24 (1:0); Роббен, 50 (2:0); Рауль, 57 (3:0).
«Реал»: Дудек, Сальгадо, Марсело, Каннаваро, Рамос, ван дер Ваарт (Метцельдер, 46), Гути (Хави Гарсиа, 52), Роббен, Гаго, Игуаин, Рауль (Савиола, 61).
«Зенит»: Малафеев, Ломбертс (Домингес, 76), Крыжанац, Анюков, Зырянов, Ширл, Тимощук, Денисов, Данни, Аршавин (Файзулин, 46), Погребняк (Текке, 72).

«Ювентус» — БАТЭ — 0:0

Турнирная таблица: 1. «Ювентус» — 12; 2. «Реал» — 12; 3. «Зенит» — 5; 4. БАТЭ — 3.