"Сампдория" выиграла благодаря двум пенальти, "Сассуоло" одержал первую победу

«Сампдория» выиграла у «Ливорно» благодаря двум пенальти. Руководимая Делио Росси команда открыла счёт на 19-й минуте, когда 11-метровый реализовал Эдер. На третьей компенсированной ко второму тайму минуте «Ливорно» отыгрался благодаря голу Луки Силигарди. Но уже через три минуты после этого «Сампдория» установила окончательный счёт, реализовав ещё один пенальти. Автор победного гола — Никола Поцци. Стоит отметить, что для «Сампдории» это первая победа в нынешнем сезоне серии А. Как и для «Сассуоло», который на своём поле обыграл «Болонью» — 2:1. За победителей забили Доменико Берарди (с пенальти) и Антонио Флоро Флорес. Автор единственного гола проигравших — Алессандро Диаманти (с пенальти).