Ефремов: события во время матча в Назрани – самый неприятный эпизод тура

Президент Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов поделился мнением о произошедшем во время матча 20-го тура ФНЛ «Ангушт» — «Алания». Матч, завершившийся победой «Ангушта» со счётом 1:0, был омрачён конфликтом с участием болельщиков обеих команд в перерыве. Сообщалось, что местные фанаты начали закидывать гостевой сектор камнями, после чего болельщиков из Владикавказа увели в подтрибунное помещение. Игра была возобновлена после продолжительной паузы после совещания с инспектором.

«Безусловно, события во время матча в Назрани – самый неприятный эпизод тура. Футбол, по идее, должен, напротив, сглаживать противоречия между людьми, а не разжигать или обострять их. В перерыве матча „Ангушт“ — „Алания“ были предприняты провокации, которые привели к столкновениям болельщиков. Стоит отметить, что сотрудники МВД Республики Ингушетия, ответственные за обеспечение безопасности на этой игре, сделали всё возможное, чтобы справиться с ситуацией. Хотя избежать задержки начала второго тайма, к сожалению, не удалось. Более подробные выводы о случившемся сейчас делать преждевременно – необходимо изучить все материалы, узнать точку зрения всех сторон. На этой игре присутствовал руководитель департамента безопасности и работы с болельщиками Андрей Прядкин. Его доклад будет изучен наряду с рапортом делегата матча.

Хочу отметить, что ранее все матчи в Назрани с точки зрения обеспечения безопасности проходили без малейших проблем. Что касается встречи „Алании“ и „Ангушта“ в первом круге первенства, то её проведение на нейтральном поле было вызвано исключительно дисквалификацией стадиона „Спартак“ во Владикавказе после майского матча чемпионата РФПЛ „Алания“ — „Динамо“ и никак не связано со взаимоотношениями болельщиков двух команд», — цитирует Ефремова «Советский спорт».