"Реал" разгромил "Севилью", забив семь голов, у Роналду — хет-трик

В Мадриде состоялся матч 11-го тура чемпионата Испании. Местный «Реал» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимал «Севилью». Счёт за хозяев уже на 14-й минуте открыл Гарет Бэйл. На 27-й Бэйл оформил дубль, а через пять минут Криштиану Роналду с пенальти довёл дело до разгрома. Но вскоре ситуация изменилась благодаря голам Ивана Ракитича с пенальти и Карлоса Бакки. На перерыв команды ушли при счёте 3:2.

Во втором тайме Бензема оформил дубль, а Роналду — хет-трик. У «Севильи» Ракитич отметился дублем, но не забил пенальти, Стефан Мбиа заработал две жёлтые карточки, оставив «Севилью» в меньшинстве. В итоге феерическая победа «сливочных» – 7:3.

По итогам матча «Реал» занимает 3-е место, набрав 25 очков. «Севилья» — на 10-й строчке, в её активе 13 баллов.