"Шахтёр" одержал волевую победу над "Галатасараем" в товарищеском матче в Турции

В Стамбуле состоялось совместное тренировочное занятие игроков донецкого «Шахтёра» и местного «Галатасарая». Чтобы придать тренировке соревновательный дух, было принято решение провести двусторонний спарринг — два тайма по 45 минут. Победу в товарищеской игре одержали чемпионы Украины, результат тренировочного матча — 2:1.

«Галатасарай» забил первым по истечении получаса спарринга — отметился Екта Куртулуш, а Факундо Феррейра сравнял счёт ближе к завершению первой половины матча, результативно замкнув прострел Алекса Тейшейры после флангового прохода. В дебюте второй половины тренировочной игры защитники «Галатасарая» сбили в своей штрафной Тейшейру, а Илсиньо реализовал удар с 11-метровой отметки.

Товарищеский матч
Стамбул

«Галатасарай» (Стамбул) — «Шахтёр» (Донецк) — 1:2 (1:1)

«Шахтёр» (стартовый состав): Каниболоцкий, Кобин, Чигринский, Кривцов, Исмаили, Гречишкин, Фернандо, Веллингтон, Тейшейра, Тайсон, Феррейра.