"Луч-Энергия" вышел в 1/4 финала Кубка России, переиграв "СКА-Энергию"

В Хабаровске завершился матч 1/8 финала Кубка России между «Лучом-Энергией» и «СКА-Энергией». В выдающемся по драматизму дальневосточном дерби победу одержала команда из Владивостока — 3:2.

Первый тайм прошёл без забитых мячей, а на самом старте второго хозяева открыли счёт благодаря удару Адлана Кацаева. Ближе к концу основного времени матча гости захватили инициативу, создали несколько моментов и были вознаграждены голом Славнова прямым ударом со штрафного на последней компенсированной минуте. «Луч-Энергию» такой поворот событий не сломил, и в ходе первой половины овертайма хозяева отметились двумя голами, однако сразу после второго свой мяч провёл Александр Радченко, сократив разницу в счёте до минимальной. Во второй половине овертайма «Луч-Энергия» отошёл в оборону и сумел довести встречу до победы.