"Спортинг" разгромил "Пасуш де Феррейра" и вышел в лидеры чемпионата

В Лиссабоне завершился очередной матч 11-го тура чемпионата Португалии, в котором местный «Спортинг» принимал на своём поле «Пасуш де Феррейра». Встреча завершилась разгромной победой хозяев. Уже на 16-й минуте матча счёт открыл Виллиам Карвалью. В начале второго тайма отличился Фредди Монтеро, а вскоре ему удалось оформить дубль благодаря точному исполнению одиннадцатиметрового. Окончательный счёт за минуту до конца основного времени установил Андре Мартинш. Итог — 4:0. Стоит отметить, что гости заканчивали встречу вдесятером — с поля был удалён Филипе Анунсьясан.

Благодаря этой победе «Спортинг» набрал 26 очков и поднялся на первую строчку в турнирной таблице, которую делит с «Бенфикой». «Пасуш де Феррейра» на последнем месте с 8 баллами.