"Аяччо" вдесятером избежал поражения в корсиканском дерби с "Бастией"

В рамках 16-го тура Лиги 1 состоялось корсиканское дерби между «Аяччо» и «Бастией». Победителя команды выявить не сумели: на точный удар Флорьян Распантино на 9-й минуте хозяева поля ответили точным ударом Эдуардо на 82-й минуте. При этом отыграться футболисты «Аяччо» сумели вдесятером — на 62-й минуте прямую красную карточку получил Жосуа Надо.

В другом матче очередного тура французского первенства «Сент-Этьен» потерпел поражение от «Ренна» со счётом 1:3. При этом поражение зелёных могло быть разгромным, но на третьей компенсированной минуте гости сумели размочить счёт усилиями Мевлюта Эрдинча. В составе красно-чёрных дубль оформил Сильвио Ромеро, а ещё один мяч забил Ромен Алессандрини.

Также «Лорьян» на выезде со счётом 2:0 обыграл «Монпелье», «Бордо» в гостях с минимальным счётом одолел «Генгам», а «Реймс» также на чужом поле дважды поразил ворота «Сошо».