"Бенфика" сыграла вничью с "Жил Висенте", не забив пенальти на 95-й минуте

В Барселуше завершился матч 17-го тура чемпионата Португалии, в котором местный «Жил Висенте» принимал лидера первенства «Бенфику».

В первом тайме зрители голов не увидели. На 58-й минуте бразильский защитник столичного клуба Гильерме Сикейра получил вторую жёлтую карточку и был вынужден покинуть поле. Несмотря на игру в меньшинстве, лиссабонцы смогли выйти вперёд — на 68-й минуте одиннадцатиметровый удар реализовал Родриго Лима. Однако удержать преимущество гости не смогли — на 73-й минуте отличился вышедший на замену полузащитник «Жил Висенте» Витор Гонсалвеш. Подопечные Жорже Жезуша могли вырвать победу, но Оскар Кардосо на пятой компенсированной минуте не реализовал пенальти. 1:1 — итоговый счёт матча.

«Бенфика» после 17 игр набрала 40 очков и сохранила лидерство в чемпионате. «Жил Висенте» с 19 баллами расположился на 11-й позиции.