Степаненко: не удалось вовремя забить, самое обидное — мяч не летел в ворота

Полузащитник «Шахтёра» Тарас Степаненко по итогам поражения от «Виктории» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы посетовал на слабую реализацию моментов «горняков» и отдал должное чешской команде, выигравшей на «Донбасс Арене» со счётом 2:1.

«Нам не удалось забить мяч вовремя. Пропустили два гола, два рикошета: и там и там мяч отскочил. Команда хорошая, дисциплинированная. Они сыграли действительно сзади, и видно было, как они отдавались на поле. Мне кажется, что у них было больше желания, чем у нас.

В перерыве Мирча Луческу сказал, что на поле нужно показать характер. Если кто-то не готов показывать этот характер, то просите замену. Видно было, что второй тайм полностью мы были у ворот соперника и имели много моментов. Самое обидное — мяч не летел в ворота.

Историческое ли это поражение? Конечно. Каждая игра — это история. И каждая игра — это опыт. Нужно пережить. Сильный не тот, кто мало лежит, а тот, кто поднимается быстро», — приводит позицию хавбека пресс-служба донецкого клуба.