Команда Хиддинка вырвала победу в матче с Японией

Сегодня стартовал турнир в группе F. В первом матче сборная Австралии, который руководит будущий тренер сборной России Гус Хиддинк, встречалась с командой Японии. Встреча завершилась победой Австралии — 3:1. Голы забили: Кэхил, 86, 90, Алоизи, 90+2 — Накамура, 26.

Сборная Австралии в течение второго тайма владела преимуществом, много атаковала, но счет открыл полузащитник японцев Накамура, использовал ошибку австралийцев Марка Шварцера. Игра продолжилась в том же ключе, австралийцы атаковали, японцы пытались поймать команду Хиддинка на контратаке.

Во втором тайме Хиддинк пошел ва-банк и выпустил на поле трех игроков и один из них — полузащитник «Эвертона» Тим Кэхилл стал настоящим героем матча, за пять минут до конца сравняв счет, а на последней минуте принеся Австралии победу. А уже в добавленное время еще один игрок, вышедший на замену — Джон Алоизи укрепил преимущество подопечных Хиддинка.