"Пасуш де Феррейра" победил "Виторию Гимарайнш" и покинул зону вылета

В Гимарайнше на стадионе «Афонсу Энрикеш» завершился матч 23-го тура чемпионата Португалии, в котором местная «Витория» принимала ведущий борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе «Пасуш де Феррейра». Хозяева поля уже на 12-й минуте вышли вперёд благодаря точному удару Андре Андре с пенальти. Форвард «Пасуша» Бебе на 37-й минуте восстановил равенство. Сержиу Оливейра, поразив за шесть минут до окончания основного времени ворота Ренато Дугласа, принёс победу команде Жорже Кошты — 2:1.

«Пасуш де Феррейра» набрал 19 очков и покинул зону вылета, однако его прямые конкуренты «Белененсеш» и «Ольяненсе» провели лишь по 22 матча. «Витория Гимарайнш» с 30 баллами располагается на седьмой позиции.